*********************************

Jahrgang 1957

Archiv

*********************************

2. Klasse mit den Mädchen des Jahrgangs 1956.jp 1g

2. Klasse mit den Mädchen des Jahrgangs 56 (3.Klasse)  die Klassenlehrerin war Fr. Scheidegger.

vlr. Fr. Scheidergger, Monika Rudolf von Rohr, Edith Wyss, Esther von Arx, Ursula von Arx, Käthi Schöni, Susanne von Rohr, Viktoria Sulser, Yvonne Maurer, Ursula von Arx, Käthi Kamber, Stephan von Arx, Lüthi Urs, Christoph Schwager, Flükiger Ursula, Charlotte Niklaus, Agnes Spiegel, Susi Hädener, Fränzi von Allmen, Eduard Baumann, Lothar Fischer, Marcel von Arx, Ulrich Marthaler, Heinz Fischer, Rolf Allemann, Silvia Struchen, Claudia von Rohr, Elisabeth Studer, Beatrice Studer, Ruth von Arx, Christa Fischer, Käthi Schmidli, Bernadette Studer.

3. Klasse Mädchen mit dem gesamten Jahrgang 58 (2.Klasse) mit der Klassenlehrerin Fr. Scheidegger

vlr.. Fr. Scheidegger, Wyss Herbert, Rudolf von Rohr Silvan, Hagmann Stefan, von Arx Peter, Bürgi Markus, Sulser Oskar, Schürmann Kuno, Gander Monika, Kamber Käthi, Hädener Susi, Studer Beatrice, Denise Bähler, Gerber Marlene, Rudolf von Rohr Monika, Fischer Magreth, Spiegel Agnes, von Rohr Helen, von Arx Esther, von Rohr Claudia, Flury Theres, von Arx Ruth, von Rohr Susanne, Fischer Christa, Studer Elisabeth, Schöni Otilia, von Arx Verena, Schürmann Helen, Jacqueline...., von Arx Rita, ...., Wyss Monika, von Arx Käthi, von Rohr Rosamunde, Fischer Irene, Stampfli Brigitte , Schürmann Ursula, Sulser Andreas, von Rohr Rudolf, Studer Julius, Fischer Peter, von Arx Silvan, Felber Roland , ...., Studer Peter.

3. Klasse mit dem ganzen Jahrgang 1956

3. Klasse Knaben mit dem gesamten Jahrgang 56 (4. Klasse) die Klassenlehrerin war Fr. Hiltbrunner


vlr.. Daniel von Arx, Flury Daniel, Lothar Baumgartner, Stephan von Arx, Stefan Spiegel, Kurt Leu, Christoph Baumann, Herbert Schürmann, Wyss Daniel, Hans Ueli Schöni, Urs Lüthi, Fr. Hiltbrunner, René Schmidli, Heinz Fischer, Urs Hügli, Baumgartner Gerhard, Peter Oppliger, Georg von Arx, Eduard Baumann, Wikki Hanspeter, Urs Kölliker, Marcel von Arx, Ulrich Marthaler, Christoph Schwager, Lothar Fischer, Ursula von Arx, Edith Wyss, Silvia Struchen, Käthi Schöni, Käthi Schmidli, Ursula von Arx, Charlotte Niklaus, Viktoria Sulser, Bernadette Studer, Yvonne Maurer, Fränzi von Allmen

4. Klasse mit 5. Klaase bei Hugo Merk

4. Klasse Knaben mit dem gesamten Jahrgang 56 (5. Klasse) die Klassenlehrer war Hr. Hugo Merk


vlr Georg von Arx, Urs Lüthi, Gerhard Baumgartner, Daniel Wyss, Eduard Baumann, Urs Hügli, Daniel von Arx, Oppliger Peter, Urs Leu, Stefan Spiegel, Hr. Merk, Lothar Fischer, Herbert Schürmann, Christoph Schwager, Christoph Baumann, Stephan von Arx, Kurt Leu, Lothar Baumgartner, Hans Ueli Schöni, Marcel von Arx, Urs Kölliker, Struchen Silvia, Käthi Schöni, Ursula von Arx, Ursula von Arx, Reinhart Heidi, Yvonne Maurer, Käthi Schmidli, Bernadette Studer, Edith Wyss, Charlotte Niklaus, Fränzi von Allmen, Jonni Reinhart, Heinz Fischer, René Schmidli, Ueli Marthaler

4.Klasse Mädchen mit gesamt 3. Klasse

4. Klasse Mädchen mit dem gesamten Jahrgang 58 (3.Klasse) mit der Klassenlehrerin Fr. Hiltbrunner


vlr., Monika Rudolf von Rohr, Beatrice Studer, Agnes Spiegel, Monika Gander, Käthi Kamber, Bürgi Markus, Daniel Flükiger, Peter von Arx, Silvan Rudolf von Rohr, Roland Felber Fr. Hiltbrunner, Elisabeth Studer, Flury Theres, Marlene Gerber, Ruth von Arx, Flükiger Ursula, Esther von Arx, Claudia von Rohr, Susanne von Rohr, Luisa Corvigno, Stampfli Brigitte, Helen von Rohr , Susi Hädener, Verena von Arx, Erika Reinhart, Helene Schürmann, Rosamunde von Rohr, Otilia Schöni, Ursula Schürmann, Käthi von Arx, Monika Wyss, Irene Fischer, Rita von Arx, Christa Fischer, Stefan Hagmann, Carmine Corvigno, Oskar Sulser, Silvan von Arx, Peter Fischer, Ruedi von Rohr, Herbert Wyss, Julius Studer, Peter Studer,

6. Klasse

6. Klasse mit dem Klassenlehrer Hr. Paul von Arb

vlr.. Christa Fischer, Marlene Gerber, Esther von Arx, Ruth von Arx, Käthi Kamber, Christoph Schwager, Urs Hügli, Urs Lüthi, Hr. von Arb, Susanne von Rohr, Monika Rudolf von Rohr, Elisabeth Studer, Margarete Fischer, Agnes Spiegel, Denise Bähler, Susi Hädener, Claudia von Rohr, Beatrice Studer, Heinz Fischer, Eduard Baumann, Marcel von Arx, Ulrich Marthaler. Es fehlen Ruth Gantenbein, Monika Gander Stephan von Arx, Luisa Corvigno, Beatrice Egger,

1. Sek 1970 1.15

Egerkinger Jahrgang 1957 in der ersten Seckundarschule Egerkingen

1. Bez

Egerkinger Jahrgang 1957 in der ersten Bezirkschule Neuendorf

5. Klasse Neues Schulhaus - 2
5. Klasse Neues Schulhaus - 1

5. Klasse in neuen Schulhaus
von vorne nach hinten, Agnes, Monika, Ueli, Marcel, Heidi, Jonny, Käthi, Esther, Urs, Marlene, Ruth

A Bibi 1 - 2
A Ruth 1.1
A Mäsi 1 - 2
A Miggu 1 - 2

               Bibi                                     Ruth                                    Mäsi                                   Stephan

kLASSENFOTOS

5. Klasse in neuen Schulhaus
von vorne nach hinten, rechts Agnes, Monika, Marcel, in der Mitte Elisabeth, Heidi, Christa, Käthi, Esther, Marlene, Ruth, ganz links Urs, Stephan und Heinz

Website_Design_NetObjects_Fusion

Gästebuch